Lot 240

Vendu : 2 000 €

Mercure

Mercure
Statuette en bronze autrefois patiné.
Italie, XVII e siècle.
(accidents et manque).
H. 19 cm
Socle cylindrique en marbre vert.
H. totale 26 cm

Lot 307

Vendu : 950 €

MERCURE

Mercure
Bronze à patine verte signée au dos du socle Chuirazzi napoli.
Fin du XIXe siècle.
H. 59 cm