Lot 70

Vendu : 1 310 €

MENNECY- sugar bowl and cover / sucrier couvert

MENNECY – Sucrier ovale couvert et son présentoir ovale de forme quadrilobée, décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Prise du couvercle formée de deux branches enlacées.
Marqué DV en creux. XVIIIe siècle.
L. 23 H. 11 cm