Lot 82

Vendu : 400 €

Méléagre offrant la hure du sanglier de Calydon à

Catégorie : Objet d'art ancien

Atalante, Paris, milieu du XVIIe siècle
Panneau de forme circulaire en ébène sculpté en basrelief,
provenant d’un grand cabinet. Ancienne étiquette
au dos ; fentes.
H.32,5 L. 32,5 cm