Lot 93

Vendu : 380 €

Meissen , XVIIIe siècle, vers 1755

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Groupe en porcelaine représentant cinq enfants vignerons autour d’un tonneau, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu.
Manque le couvercle et quelques restaurations.
H. 20 cm