Lot 100

Vendu : 850 €

Meissen , XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Meissen , XVIIIe siècle
Nécessaire de couture en porcelaine et vermeil en forme d’un enfant emmailloté, la tête en porcelaine, le corps articulé en vermeil, renfermant un nécessaire. Petits éclats au noeud.
L. 14,5 cm