Lot 99

Vendu : 1 000 €

Meissen XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Meissen XVIIIe siècle
Boîte à pilules en forme de visage de femme masquée en porcelaine, les yeux en pierre du
Rhin, à décor polychrome, dans un étui en galuchat.
L. 5 cm