Lot 136

Vendu : 1 900 €

MEISSEN, une figure de l’été, un vendeur de poissons et une jeune jardinière, XVIIIe siècle.

MEISSEN – Trois statuettes, l’une représentant
une figure de l’été, l’autre un vendeur de
poissons, la troisième une jeune jardinière. Décor
polychrome. (accidents et manques).
XVIIIe siècle.