Lot 86

Vendu : 600 €

Meissen – Suite de cinq assiettes

Catégorie : Céramique

Meissen – Suite de cinq assiettes à motif
de vannerie en léger relief sur l’aile et décor polychrome
d’oiseaux posés sur des arbustes au centre.
Marque : épées croisées en bleu, XVIIIe s., vers 1745.
(éclats).
D. 24 cm

Estimation :  600/800 €