Lot 85

Vendu : 1 100 €

Meissen – Petit bol et sa soucoupe

Catégorie : Céramique

Meissen – Petit bol et sa soucoupe à décor polychrome de Chinois dans le style de Höroldt dans des réserves cernées de rinceaux pourpre, rouge et or.
Marquées, épées croisées en bleu et 39 en or.
XVIIIe siècle, vers 1725. (accidents).
H. 4,5 D. 12,5 cm.

Estimation :  600/800 €