Lot 84

Estimation : 300-500

Meissen – Médaillon ovale

Catégorie : Céramique

Meissen – Médaillon ovale à décor en relief
d’un amour tenant une balance surmonté d’un
écu orné de l’odre de Saint Georges.
Marqué au dos : épées croisées en bleu et étoile.
Manufacture de Marcolini.
Fin du XVIIIe – début du XIXe siècle.
H. 12 L. 9 cm