Lot 110

Vendu : 6 500 €

Meissen , fin du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Meissen , fin du XIXe siècle
Grande figure représentant le tailleur du comte de Brühl, assis sur un bouc et tenant des
accessoires de couture, décor polychrome.
Quelques accidents et manques.
H. 46 L. 41 cm