Lot 115

Vendu : 4 200 €

Meissen , fin du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Meissen , fin du XIXe siècle
Garniture en porcelaine formée d’une pendule de forme rocaille reposant sur une base ovale
et deux candélabres à quatre bras de lumière ornés d’enfants assis sur une base rocaille, décor
polychrome de couples galants et fleurs.
Quelques petits accidents et restaurations.
H. 60 cm