Lot 177

Vendu : 14 000 €

MEISSEN – Ensemble de vingt singes musiciens et chef d’orchestre en porcelaine à décor polychrome, les terrasses soulignées d’ornements rocaille en relief rehaussés d’or.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Marqués: épées croisées en bleu.
XXème siècle.
H 18,5 cm, 15,5 cm.