Lot 82

Vendu : 100 €

Meissen

Meissen – Une soucoupe quadrilobée à décor polychrome de fleurs de botanique et un plateau de moutardier ovale à décor polychrome d’Arlequin et Colombine dans un jardin. (accident au plateau).
XVIIIe siècle.