Lot 86

Vendu : 300 €

Meissen

Meissen – Terrine ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de paysages animés, la prise du couvercle ornée d’un enfant tenant une corne d’abondance.
Fin du XIXe siècle, vers 1880.
H. 18 L. 27 cm