Lot 161

Vendu : 380 €

Médaillon pendentif ovale en alliage

Catégorie : Bijoux

d’or 14 ct (585) le couvercle orné de deux pensées émaillées polychromes (acc).
Travail russe. Fin du XIXe siècle.
H. 4 cm Poids brut 13,10 g