Lot 82

Vendu : 3 000 €

Maximilien LUCE (1858-1941)

Bords de Seine
Huile sur carton.
Cachet de la signature en bas à droite Luce.
Annoté au dos La Seine vue de ma fenêtre, Rolleboise, Luce.
23 x 28 cm

Lot 102

Vendu : 45 500 €

Maximilien LUCE (1858-1941)

Notre-Dame de Paris
Huile sur carton, signée en bas à droite.
33 x 25,5 cm