Lot 344

Vendu : 600 €

MAURRAS (Charles). Votre bel aujourd’hui. Dernière Lettre à M. Vincent Auriol. Paris, Pierre de Tartas – Librairie Arthème Fayard, 1953.

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Illustrations par Ben.
Tiré à 350 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 27), un des 50 exemplaires hors commerce réservés sur vélin.