Lot 77

Vendu : 18 000 €

Maurice UTRILLO

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Eglise
Huile sur toile, signée en bas à droite.
55 x 46 cm
Certificat de Monsieur Gilbert PETRIDES du 18 mai 2005.
L’authenticité de l’œuvre est contestée par Monsieur FABRIS, ayant-droit de l’artiste.