Lot 237

Vendu : 2 400 €

Maurice Prost (1884-1967), Panthère marchant.

Maurice Prost (1884-1967)
Panthère marchant
Epreuve en bronze à patine noire, fonte d’édition ancienne de Susse Frères, marque de fondeur, socle en marbre (éclats au marbre). Signée.
Socle 7 x 38 x 7 cm Panthère H. 20 cm
1 200/1 500