Lot 79

Vendu : 10 000 €

Maurice MARINOT (1882-1960)

Catégorie : Céramique, verrerie

Maurice MARINOT (1882-1960)
Vase conique à base étranglé et renflé en épais verre blanc transparent à salissures noir intercalaire, col à décrochement à bordure entièrement reprise à l’acide et deux anses reprises à la meule à petites facettes.
Signé. (petits éclats repris à la meule au niveau des deux anses).
H. 15,5 cm