Lot 92

Vendu : 6 000 €

Marseille, XVIIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Marseille, XVIIIe siècle.
Suite de vingt-deux assiettes en faïence à bord contourné à décor en camaïeu vert d’un cartouche rocaille au centre et sur l’aile de fleurs cernées de rinceaux feuillagés.
D. 24 cm
Egrenures.