Lot 76

Estimation : 800-1 200

Marseille, XVIIIe siècle.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Marseille, XVIIIe siècle.
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d’un couple accompagné d’un chien
dans un paysage, l’aile décorée de coquilles, peignés et bouquets de fleurs.
D. 34 cm