Lot 81

Estimation : 150-200

Marseille , Manufacture de Robert, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de bergers dans un médaillon cerné de
feuillages en or, l’aile décorée de fruits, papillons et fleurs, motifs de dentelle en or sur le bord.
Accident.
D 24,5 cm