Lot 113

Vendu : 350 €

MARSEILLE – Compotier rond, Manufacture de la Veuve Perrin.

MARSEILLE – Compotier rond à bord
contourné à décor polychrome de bouquets de
fleurs et tiges fleuries, filet brun sur le bord. (une
petite fêlure).
Manufacture de la Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
D. 22,5 cm