Lot 84

Vendu : 380 €

Marse ille , XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Marse ille , XVIIIe siècle
Assiette à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet dentelé vert sur le bord.
Éclats, cheveu.
D. 25 cm