Lot 189

Vendu : 5 500 €

Marquise Louis XVI

Marquise en bois mouluré et sculpté d’une frise d’entrelacs reposant sur des pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI.
H. 85 L. 87 P. 53 cm Garniture en tapisserie au point.