Lot 202

Vendu : 2 100 €

Marquise en bois mouluré sculpté et relaqué estampillée IB Lelarge d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

à dossier carré, accotoirs à balustre détachée, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés.
H. 90 L. 98 P. 55 cm
Jean Baptiste Lelarge reçu maître en 1775