Lot 58

Vendu : 7 200 €

Marianne LOIR

Catégorie : tableau

Marianne LOIR (active à Paris de 1754 à 1769)
Portrait de jeune femme en robe bleue tenant une
couronne de fleurs
Toile.
99 x 81 cm
Cadre en bois sculpté et doré de style Louis XV

Provenance: vente Bordeaux, Mes Blanchy et Lacombe,
30 oct. 2002 (94 x 73 cm)

Estimation : 8 000/10 000 €