Lot 37

Vendu : 220 €

MARGAT / GENEVOIX

Catégorie : livres

La dernière harde. Paris, Vialetay, 1953.
Fort in-4°, en feuilles, chemise, étui d’éditeur. Ouvrage illustré de 32 bois originaux en couleurs d’André Margat. Un des 165 ex. sur papier de Rives, num. et signé par les deux artistes, comprenant une décomposition sur Rives d’une planche.