Lot 326

Vendu : 2 000 €

Mannequin

Bois sculpté entièrement articulé.
Première moitié du XIXème siècle.
H.175 cm

Lot 163

Vendu : 380 €

mannequin

Petit mannequin de peintre articulé en bois naturel patiné. (manque un
pied).
Début du XIXe siècle.
L.24 cm