Lot 220

Vendu : 1 200 €

Malle en cuir clouté

Malle en cuir clouté, le dessus orné d’une plaque à décor d’armoiries, d’alliances et de la devise Honnour a Moussaye, l’intérieur orné de casiers à argenterie.
Début du XIXe siècle. (accidents et manques).
H.53 L.82 P.42,5 cm