Lot 135

Vendu : 5 300 €

MALICORNE – DEUX PLATS

MALICORNE – DEUX PLATS rectangulaires à
pans coupés à décor polychrome et en relief sur
l’un de la Fontaine de Saint-Primmel et de la
plage de Concarneau sur l’aile, l’aile à guirlandes
et écu d’hermine. (un éclat).
XIXe siècle.
L. 46,5 cm