Lot 178

Estimation : 5 000-6 000

Maison Noury, collier en or et argent serti de diamants, Paris vers 1890.

Catégorie : Bijoux

Collier en or et argent serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en roses. Travail parisien vers 1890. Dans son écrin de la Maison Noury comprenant un système de transformation en diadème. P. B. 53,9 g A charge de contrôle.