Lot 243

Vendu : 1 450 €

Madame de Wailly d’après Pajou

D’après Pajou
Madame de Wailly
Buste en plâtre patiné façon terre cuite, signé au dos et daté 17.. Il repose sur un piédouche patiné.
H. 72 cm
Cf. Exposition Pajou, sculpteur du Roi, Louvre 1997/98, cat. n°109, page 267 et suiv.