Lot 226

Estimation : 4 500-5 000

M.Ohneberg, Table de salon en placage de satiné, époque Louis XVI.

Table de salon en placage de satiné et
encadrement de bois de rose, elle ouvre à deux
tiroirs et repose sur des pieds gaine réunis par
une entretoise. Dessus de marbre gris de Saint-
Anne encastré dans une galerie ajourée.
Estampillée M. Ohneberg.
Epoque Louis XVI.
H. 73 L. 38 P. 47,5 cm
Martin Ohneberg reçu Maître en 1773.