Lot 121

Estimation : 300-500

LYON

LYON – PORTE HUILIER-VINAIGRIER ovale à
jours en faïence, les anses en forme de masque de
satyre, décor polychrome d’oiseaux fantastiques,
Chinois, papillons et singe. (fêlure dans le fond).
XVIIIe siècle
L. 26 cm

Lot 186

Vendu : 280 €

LYON

Plat ovale à bord contourné à décor polychrome d’un bouquet de fleurs au centre et de guirlandes de fleurs suspendues sur l’aile.
XVIIIème siècle.
(éclats).
L. 30,9 cm