Lot 90

Vendu : 250 €

Lyon, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Lyon, XVIIIe siècle
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d’un Chinois et sur l’aile de rinceaux
rocaille. Petits éclats sur le marli.
D. 25 cm