Lot 71

Lyon – Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie, papillon et tertres fleuris sur le bord.

Catégorie : Céramique, verrerie

XVIIIe siècle.
Diamètre 25 cm.