Lot 282

Vendu : 750 €

Lustre en laiton

Lustre en laiton et pendeloques en verre à douze bras de
lumière sur deux niveaux, le fût central polygonal orné de peintures
sous verre à décor de rinceaux dorés. siècle.(accidents et petits
manques).
Début du XXe siècle.
H. 100 D. 65 cm