Lot 236

Estimation : 200-300

Lustre en bronze ciselé et doré à six lumières, pendeloques de cristal, d’époque Empire

Catégorie : Mobilier Ancien

De forme corbeille, à décor de palmettes, personnages tenant une lyre. (accidents et manques).
H. 100 D. 44 cm