Lot 63

Vendu : 1 900 €

Lunéville XVIIIe s. lion

Important lion couché sur un socle rectangulaire à décor émaillé bleu rehaussé de blanc.
XVIIIe siècle. (éclats restaurés).
H. 35 L. 45 cm