Lot 61

Vendu : 300 €

LUDWINGSBOURG. Petit plateau à bord contourné

Catégorie : Céramique

Ludwigsburg

Petit plateau à bord contourné à décor polychrome au centre de villageois effectuant une danse dans le style de Téniers, le bord à rinceaux feuillagés en léger relief. Marqué : CC entrelacés. XVIIIe siècle, vers 1775. L. 18 cm