Lot 29

Estimation : 1 200-1 500

Luc Vincent THIERY de Sainte – Colombe (Paris 1734 – ? après 1811)

Catégorie : Dessin Ancien

Le bouquet de famille
Aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche.
Signé, daté G. V. Thiery inv.et fecit 1810 Aetat.is ? sun.77 et titré dans un cartouche en bas au centre.
(quelques rousseurs).
23,5 x 31 cm