Lot 257

Estimation : 600-700

LUC, épreuve en bronze

LUC
Inséparables.
Épreuve en bronze à patine mordorée,
fonte d’édition
ancienne sans marque ni cachet de fondeur
(base d’un des oiseaux légèrement déclavetés)
Signée.
H. 29,5cm Base 9,8 x 11 cm
Provenance : collection Maurice Philbois, puis par descendance.