Lot 198

Vendu : 9 500 €

Louis XV fire screen/Ecran en noyer naturel

mouluré et sculpté de fleurettes avec une feuille en tapisserie au petit point à motif floral.
Estampillé C.DIEUDONNE et JME.
Epoque Louis XV (petites restaurations).
H.99 L.79 P.41 cm.
Claude Dieudonné, reçu Maître en 1765.