Lot 251

Vendu : 1 500 €

Louis XV armchair / Fauteuil en bois, Epoque Louis XV.

Fauteuil en bois mouluré et sculpté de fleurettes à dossier plat. Il repose sur des pieds cambrés.
Estampillé N. Heurtaut.
Epoque Louis XV (accidents).
H. 92 L. 65 P. 54 cm
Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1753.