Lot 259

Vendu : 3 800 €

Louis VUITTON, rue Scribe Malle à chapeaux, fin du XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

En toile enduite à décor en damier, coins et serrure en laiton doré, poignée de cuir.
Etiquette numérotée 43 113, initiales CP au pochoir sur le côté ; qq. griffures et traces d’humidité.
H. 35 L. 36 P. 30 cm