Lot 101

Vendu : 5 100 €

Louis VALTAT (1869-1952)

Eglise derrière les grands arbres en Normandie
Huile sur toile, marouflée sur panneau,
signée des initiales en bas à gauche.
20 x 24,5 cm

Nous remercions Monsieur VALTAT qui nous a confirmé l’authenticité de cette toile et nous a suggéré la date de 1915 pour cette œuvre.