Lot 67

Vendu : 3 500 €

Louis RICQUIER

Catégorie : tableau

Louis RICQUIER (1792-1884)
Portrait d’Anatole Reille (1822-1837)
Huile sur panneau de noyer.
Signée en bas à droite.
29,5 x 22,5 cm

Fils de Victor Reille (1776-1849) et d’Aimée Artaud (1793-1870).
Dans son cadre d’époque Louis Philippe (petits manques).

Estimation : 2 000/3 000 €